Информация о структуре и об органах управления образовательной организацией

СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ МБДОУ №9 "МЕТЕЛИЦА
СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ №9 "МЕТЕЛИЦА

В МБДОУ №9 "Метелица" функционируют 15 группы, из них:

13 групп - общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет;
2 группы - кратковременного пребывания от 2 до 3 лет;

Структурными подразделениями МБДОУ являются:

-консультационный центр;

-центр здоровьесбережения;

-центр ППМC помощи;

-ПМПк.

Информация об органах управления образовательной организации:

Управление МБДОУ № 9 "Метелица" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель учреждения - заведующий МБДОУ № 9 – Пузыренко Ирина Михайловна, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Структура управления:

Пузыренко Ирина Михайловна, заведующий
Пола Валерия Васильевна, заместитель заведующего по АХР
Керимова Зарема Нурмагомедовна, старший воспитатель.

К коллегиальным органам управления дошкольным учреждением относятся:

1. Управляющий совет учреждения является коллегиальным органом управления учреждением, имеющим полномочия по решению отдельных вопросов функционирования и развития учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления.
Состав:
Председатель управляющего совета – Степченко Виктория Григорьевна (законный представитель).
Заместитель председателя управляющего совета – Терлеева Виктория Александровна (законный представитель).
Секретарь управляющего совета – Власова Людмила Николаевна, заместитель заведующего по УВР.
Члены управляющего совета:
Пузыренко Ирина Михайловна, заведующий.
Кучкарова Оксана Владимировна (законный представитель).
Якупова Ольга Сергеевна (законный представитель).
Ярцев Юрий Борисович (законный представитель).
Бураканова Галина Васильевна, педагог-психолог.
Тимербулатова Нажия Мусовна, воспитатель.
Тагирова Валида Дамирбековна, воспитатель.
От общественной организации – Чугунов Андрей Владимирович, директор управляющей компании ООО УК "Запад".
Управляющий совет учреждения
Положение об Управляющем совете МБДОУ №9 МЕТЕЛИЦА
Приказ об организации работы управляющего совета

2. Общее собрание работников учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, который включает в себя весь трудовой коллектив учреждения. Общее собрание работников учреждения Положение об общем собрании работников МБДОУ №9 Метелица