Профилактическая акция «Внимание, впереди пешеход!»

Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя.
Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. Педагоги дошкольного заведения организуют мероприятия на тему ПДД в детском саду.
В игровой форме мальчишки и девчонки быстро запоминают то, что им преподносят. С 8 по 12 июля 2018 года организовали проведение профилактической акции «Внимание, впереди пешеход!» с детьми, посещающими дошкольное учреждение.

Количество участников

Цели и задачи мероприятия

детей

родителей

педагогов

Цикл познавательных   бесед с детьми по темам ПДД с привлечением родителей.

196

• Закреплять правила дорожного движения;
  • учить применять свои знания на практике;
  • пропаганда правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста.
  1. Продолжать формировать чувство ответственности за свою жизнь.

Дети знают и применяют на практике полученные знания о правилах дорожного движения, активно используют навыки в играх.

Познавательно – конкурсная игра «Весёлый перекресток»

50

2

5

Пропаганда правил дорожного движения среди учащихся, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах. В игровой форме научить детей быстро реагировать на дорожную ситуацию, закрепить знания, полученные во время теоретических занятий.

Повторили и закрепили знания старших дошкольников о ПДД

«Обучение дошкольников

правилам дорожного движения в семье».

167

15

Напомнить родителям о необходимости обучения детей правилам безопасности на улицах, познакомить с некоторыми приемами закрепления знаний правил дорожного движения, познакомить с играми по правилам дорожного движения.

Дети и родители вспомнили о важности соблюдения правил ПДД

Развлечение по ПДД «Незнайка в гостях у ребят»

188

8

Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

В игровой форме повторили и закрепили ПДД

Инструктаж «Правила безопасного поведения на дороге»

193

15

Воспитывать в ребенке грамотного пешехода.

Все воспитанники, посещающие дошкольное учреждение в летний период прошли инструктаж.

Серия дидактических игр «Кто больше знает?», «Собери машинку», «Покажи, что назову».

190

5

8

Расширять знания воспитанников о транспорте, развивать конструктивные способности, закрепить правила дорожного движения, развивать у детей внимание, сообразительность, мышление.

Дети приняли активное участие,

в игровой форме повторили и закрепили ПДД

Чтение художественной литературы о транспорте

185

25

10

Расширять представления детей о видах транспорта и правилах на пешеходной и проезжей части.

Через чтение художественной литературы закрепили знания ПДД

Конкурс рисунков на асфальте «Дорожная безопасность»

190

8

Закрепить знания дошкольников о правилах поведения на улице, назначении и внешнем виде городского транспорта, воспитывать дружелюбное отношение друг к другу, развивать память, внимание, быстроту реакции, воображение, навыки рисования.

Дети проявили свои художественные способности, с радостью были вовлечены в совместное рисование, повторяя правила дорожного движения.

Мультзал: просмотр мультфильма про ПДД «Уроки тетушки Совы» 1-3 серии

87

2

8

Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, воспитывать чувство ответственности.

Повторили и закрепили ПДД

20180709_110221