Инспектор ГИБДД в гостях у ребят.

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

Состоялась встреча ребят старшей группы ″Полянка» с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.  В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знака. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.Инспекторы ГИБДД постарались, чтобы ребята узнали много интересных рассказов о Правилах дорожного движения. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.
изображение_viber_2019-09-02_16-53-38 изображение_viber_2019-09-02_16-53-37 изображение_viber_2019-09-02_16-53-36 1