«Безопасный интернет»

В нашей группе прошла беседа на тему: «Безопасный интернет». Обучение детей основам безопасной работы в интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети ИнтернетПовышение уровня знаний детей о компьютере, развитие познавательной активности, активизация словаря (монитор, мышка, клавиатура, системный блок, вирус, антивирус, Сеть, Интернет) ; Повышение уровня осведомленности детей об основных опасностях при пользовании  в сети Интернет; Формирование системы действий и способов безопасного использования Интернета. Развивать навыки самоконтроля при общении в Сети. Воспитывать чувство ответственности за личную безопасность и благополучие семьи.
Наша обязанность — защитить их, сделать Интернет максимально безопасным. Эта цель осуществима, если родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей.
В конце беседы детям были вручены памятки  на тему: «Правила безопасного поведения в интернете для детей и их родителей» , чтоб они вручили своим родителям.
DSC_0170 DSC_0186 DSC_0201 IMG-46b0d0945c0f9d8209eea345a3c11d8f-V IMG-5ba9f2c5bbeeb49ae20ff5fe9df6cc2c-V