Единый день безопасности в сети «Интернет».

В России каждый год 30 сентября принято отмечать День Интернета.Так в рамках этого праздника для детей старшего дошкольного возраста группы "Сказка" воспитатели провели занятие «Единый день безопасности в сети «Интернет».
Основная цель занятия: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине. Была проведена беседа «Безопасность в интернете!», которая сопровождалась просмотром видеоролика «Безопасный интернет». Дети совместно с героями сказки «Колобок» выяснили, как пользоваться Интернетом, какие правила надо соблюдать, чтобы не попасть в беду. Детям разъяснили, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.Родителям были предложены памятки.
20190930_154601
20190930_155952