"Учите правила дорожного движения!"

МБДОУ №9 «Метелица» ведет активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. В детском саду имеется специальное оборудование: дорожные знаки на стойках, настольные игры, конусы, позволяющее проводить практические и теоретические занятия с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

В рамках проведения профилактического мероприятия неделя безопасности прошел день правил дорожного движения. Был подготовлен сценарий по ПДД для воспитанников старшей группы.

В процессе игры дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. В гости к юным пешеходам пришел мультипликационный герой. В результате проведения такого рода мероприятия воспитанники усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.
0 1jpg 2 3 изображение_viber_2019-07-25_12-44-24 55 16 14 12 11 7